Subject:

Итоги 2011 года и планы на 2012

Issue ID #059#059 

Reported at 29.12.2011

Reported byNatalya Rukol

Год назад у меня появился этот блог, и я разместила в нём итоги 2010 и планы на 2011. Часть сделана, часть нет… Чтобы войти с чистой совестью в новый год, буду подбивать итоги по завершающемуся :)

Итак, что было в 2011?

  • Лаборатория Качества растёт! Мы открыли офис в Нижнем Новгороде, а с 10 января он ещё и будет расширен. Собрали отличную команду, очень молодую и очень дерзкую. Я горжусь командой и горжусь нашими результатами. Ребята, вы лучшие!
  • Тренинги улучшаются. В этом году у меня было более 400 учеников. Каждого из них я помню и, очень надеюсь, что каждому смогла помочь найти свой путь в тестировании. Часто получаю хорошие отзывы, иногда делюсь ими в блоге. Испытываю гордость, но не готова останавливаться: дальше всё будет ещё лучше!
  • Очень много книг прочитано. 90% — фигня. По темам тестирования и управления я читала уже так много, что найти что-то новое в книгах очень сложно. Из полезных книг в этом году могу выделить только Исхака Адизеса и ТОС в исполнении Детмера.
  • Новые увлечения! Чтобы хорошо работать, нужно уметь хорошо отдыхать. Летом подсела на вейкборд. Сейчас мечтаю о кайтинге. Вчера купила свою первую доску!!!
  • Новые проекты. testingbooks.ru (ну да, умер он, но он скоро воскреснет :) ), wiki.software-testing.ru (ну да, пустоват, но он наполняется :) ), sitechco.ru (ну да, он кривоват, зато в скором времени ожидается v.2, которая уже вызывает гордость). Очень хочется делать информацию доступней и структурированнее, а сервисы — продуманнее и удобнее.
  • Общение с друзьями. Появились новые люди, которых я хочу называть друзьями. И даже не так. Дружбой с которыми я безумно горжусь!! Каждый раз общение с вами доставляет мне удовольствие… Стас и Аня, Игорь, Андрей — спасибо, что появились в моей жизни! Вы суперские!!!

В общем и целом, этот год я считаю отличным. Я очень многому научилась, очень многое смогла развить, и очень много времени тратила в своё удовольствие.

Какие планы на 2012? Сделать ещё больше и ещё лучше :) В таск-трекере уже висят 25 ключевых задач на первый квартал, с них и начну :) Будут новые тренинги, совсем базовые и простые, для тестировщиков и тест-менеджеров. Будут новые сервисы. Будет наполняться тестопедия и будут новые полезные примочки. Будет расти команда.  Будут подготовлены удобные шаблоны документов для тестировщиков. Будут выложены (заново :) ) книги по тестированию. В общем, я постараюсь сделать всё, чтобы поделиться с общественностью и знаниями, и хорошим настроением. А самое главное — буду проводить много времени с друзьями и с увлечениями :) )) И обязательно стану прорайдером!

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.