Subject:

Менеджеры! Давайте нарушать правила!

Issue ID #008 

Reported at 17.02.2011

Reported byNatalya Rukol

Давно хочу рассказать о книге, которая существенно поменяла моё мировосприятие. Точнее, даже о серии книг, выпущенных институтом Гэллапа.

ГЭЛЛАПА ИНСТИТУТ — организация, занимающаяся проведением общенациональных опросов общественного мнения (США). Официальное название — Американский институт общественного мнения. Еженедельно фиксирует общественное мнение в стране по разнообразным политическим, социальным и экономическим проблемам. Создан в 1935 американским социальным исследователем Дж. Гэллапом (1901-1984). В это время было положено начало практическому изучению общественного мнения с применением строгих методов анализа.

Первая книга (из известных мне), выпущенная этим институтом — это книга Маркуса Бэкингема и Курта Коффмана «Сначала надо нарушить все правила».

Эта книга — не просто теоретические изыскания о том, как броздить бескрайние просторы космоса, написанная с земли. Это книга практиков, которые объединили в книге управленческий опыт и результаты огромных, масштабных исследований, результатами которых они смело делятся в книге. Опросы тысяч менеджеров и миллионов (это не прувеличение) сотрудников подтверждают интересные идеи этой книги.

Смелыми, однако, эти идеи не назвать. Эпатажный заголовок про нарушение всех правил не значит, что вас будут учить управлять сотрудниками стоя на голове, увольнять лучших или устраивать совместные групповые медитации вместо стендап-митингов. На самом деле всё проще: ребята учат индивидульному подходу к каждому сотруднику. Но как талантливо они это делают!

Эта книга для настоящих руководителей. Не тех, кто считает, что руководство — это просто должность, власть и прочая лабуда. Эта книга для тех, кто хочет выполнять свои управленческие задачи ВЕЛИКОЛЕПНО. Для тех, кто хочет делать команду радостной. Для тех, кто признаёт индивидуальность каждого сотрудника.

Я не буду делать краткий экскурс или давать содержание книги.

Вы менеджер?

Просто прочитайте её.

Нет?

Всё равно прочитайте. Эта книга полезна всем, не только руководителям (которым она НЕОБХОДИМА :) ).

И хватит уже откладывать в долгий ящик. Прочитайте её до конца следующей недели — а потом обсудим её в этом топике :) А после этого я напишу про следующую книгу института Гэллапа :)

  • Александр Селяев

    А еще есть замечательная книжка От хорошего к великому. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1007533/. Там про не менее выдающихся менеджеров ;)

  • Сергей Вербенко

    Совсем недавно добавил книгу в список «к прочтению». Сейчас вот твой отзыв. Придется поднять её по списку :) Спасибо за отзыв.

  • PolpravHalf

    Здраствуйте)
    Не желаете обменяться ссылками?

  • Сергей Вербенко

    PolpravHalf, у меня твердая копия, я читаю её бумажно :)

  • Pingback: TERA RMT

  • Pingback: Diablo 3 Gold

  • Pingback: ドラゴンネスト RMT

  • Pingback: MHF Zeny

  • Pingback: ドラゴンネストRMT

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.