Subject:

Итоги 2010 года & планы на 2011

2010 год был насыщенным. Столько всего было сделано — и ещё больше из начатого я сделать не успела :(

Что, как, когда, почему? Подведение итогов и планы — ниже.

Всякое разное: Итоги 2010

1. Был создан Московский Клуб Тестировщиков. Благодаря ему, появилась возможность общаться на разные темы в различных форматах. Большое спасибо «драйверам» клуба, Борису и Виктории!

2. Была создана новая версия рассылки для специалистов по качеству. И снова огромное спасибо Виктории, без которой этот проект не вышел бы в свет. Только благодаря ей тестировщики смогут получать регулярную информацию о новостях в нашем сообществе.

3. На портале появился раздел «Работа». В данный момент на нём уже более 100 вакансий, а будет ещё больше! Кстати, начиная с этого года, на нём появилась замечательная возможность откликаться на вакансии, не регистрируясь в системе! Теперь у тестировщиков есть свой собственный сервис по поиску работы, бесплатный для всех участников и максимально удобный.

4. Открыт магазин товаров для тестировщиков. Его ассортимент будет непрерывно пополняться в зависимости от Ваших пожеланий. Есть идеи? Пишите автору сервиса, все предложения будут учтены! И не забывайте, что теперь у Вас есть замечательная возможность делать «профессиональные» подарки своим коллегам.

5. Я начала заниматься поиском персонала. Эта область деятельности всегда была моей самой-самой любимой активностью :) Первая вакансия закрыта «на ура» — работодатель и соискатель счастливы, отзыв работодателя доступен на портале и греет душу :)

6. Я сделала себе новый блог, ну да его вы уже видите :)   С этого года, всё новое и интересное – по новому адресу. А я ОЧЕНЬ постараюсь сделать его полезным и интересным!

Разное: Планы

1. Сделать раздел «Работа» ещё более удобным. RSS-подписка на вакансии. Удобная рассылка новинок на е-мейл. Исправление всех тех мелких проблем, на которые пользователи-тестировщики уже успели пожаловаться. Что-то ещё? Пишите! Сделаем этот сервис удобнее вместе!

2. Сделать бесплатные, интерактивные онлайн-курсы для начинающих тестировщиков. Последнее время тема «с чего начать?» очень часто появляется на форуме, в блогах. Давайте вместе облегчим эту задачу для начинающих тестировщиков. У Вас есть идеи, как это сделать? Вы хотите присоединиться в создании этой системы? Пишите, и давайте сделаем её вместе!

3. Создание простых и удобных инструментов, необходимых тестировщикам. Allpairs неудобен, глючит с кодировками и не позволяет учитывать взаимосвязи параметров? Исправим! Хотите что-то ещё! Тоже, сообщите! Будет сделано J

4. Ещё предложения? Делитесь! Возможно, вы хотите ещё удобных сервисов, утилит, улучшить что-то из имеющегося… Помогите! Советом, участием в этих проектов – будем развивать отрасль тестирования вместе!

С уважением и пожеланием продуктива в наступившем году,

Наталья Руколь.

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.