Subject:

Итоги 2013 и планы на 2014

Issue ID #118 

Reported at 02.01.2014

Reported byNatalya Rukol

Project Управление собой

Severity Major 

Tags

2 января — отличное время для того, чтобы спокойно и не отвлекаясь написать пост, который никто не дочитает до конца.

И итоги и планы я разбила на следующие категории: тренинги, бизнес, саморазвитие, личное.

Тренинги

В этом году я посетила участником больше тренингов, чем провела. Зато эти немногие проведённые тренинги были достаточно нестандартными: летняя школа, выездная школа, пара адаптированных на заказ, новый интенсивный формат онлайнов. Результаты тренингов, отзывы участников, собранные оценки — всё это меня немыслимо вдохновляет. В следующем году опять буду делать меньше, но лучше: нестандартные интенсивные форматы, которые показали вау-результат, и выездные с совмщением отдыха и обучения.

Бизнес

Лаборатория Качества развивается. Команда растёт, и каждый её участник для меня как семья. Sitechco активно используется, получает множество отзывов и развивается. Аутсорс тестирования расширяется, сделали много очень интересных проектов, которыми гордимся. По консалтингу тоже было много проектов. Некоторым заложили фундамент для долгосрочных улучшений, некоторым предоставили неожиданно быстрые и мощные результаты. В планах на следующий год — активнее развивать ситечко, больше времени уделять аутсорсингу тестирования, делать его лучше и лучше.

Саморазвитие

Направление развития в этом году было достаточно размытым. Обычно я определяю, как и куда развиваться, а в 2013 всё получалось как-то по обстановке. Много внимания уделяла проектированию интерфейсов и юзабилити, прочитала все русскоязычные книги и посетила почти все тренинги по этой тематике, которые только находила. За интерфейсами будущее, и в разработке и в тестировании. Испанский растёт, жаль нет практики. Книжек по личностному росту прочитано немыслимое множество, раньше любимым издательством была Альпина, а теперь — Манн, Иванов и Фербер.

В 2014 основное внимание в развитии буду уделять личной организации, как фундаменту всего и вся. А остальное, как и было в 2013м, по обстановке :)

Личное

В личной сфере — множество общения и увлечений, которые препятствуют трудоголизму. Перелом ноги в начале года надолго отложил спортивные свершения, к которым я только возвращаюсь. Пожалуй, самые приятные личные достижения — небольшое путешествие по лазурному берегу и рейли (с пивными оговорками, но всё-таки сделанный!) Много тёплого и ценного времени проводила с семьёй и друзьями, в 2014 планирую ещё больше времени проводить с ними. И не только больше, но и делать это время более качественным. И конечно, в планах на 2014 — стабильный рейли, много кататься на вейкборде, много путешествовать.

А самый главный план на 2014 — с оптимизмом и радостью смотреть на всё происходящее, получая всё больше удовольствия от жизни, проводить каждую минуту более осознанно и радостно.

Всех с наступившим!

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.