Subject:

Chief ConfeT&QA: как оно было? Взгляд изнутри

Issue ID #71 

Reported at 16.03.2012

Reported byNatalya Rukol

Вот и прошла чиф конфетка. Ощущений море!

  1. На докладе была открыта Звезда по имени Жанна! Чарующий голос, чёткость речи, отличная структура, 87 красочных слайдов, хорошо продуманная актуальная тема… У Жанны первое выступление, но она была круче всех «старичков»! Очень надеюсь теперь часто видеть Жанну на всех конференциях, слушать её — одно удовольствие.
  2. На онлайн-конференциях тоже возможны кулуары! Скайп-чаты убили наповал. У меня появились хитрые идеи, как сделать их чуть более публичными, потому что ЭТО надо видеть. ЭТО и весело, и полезно!
  3. Организация онлайн-конференции сложнее, чем я думала. Куча проблем заставляют задуматься «о, кажется я облажалась ещё и здесь». Большое спасибо Алексею Баранцеву, если бы не он, в первый день не было бы лога вопросов, а в последний половины записей. Низкий поклон! И список улучшений на будущее: что я сделаю СОВСЕМ не так, если конфетка повторится.
  4. Тролли поутихли. Неконструктива было мало, вдумчивых интересных вопросов — много. То есть то ли уровень участников растёт (а ведь в основном повторяются слушатели конфеток, тренингов, курсов), то ли естественный отбор, то ли троллить сложнее стало… В любом случае, участники в этот раз тоже очень порадовали. Всегда есть люди, для которых выпендриться важнее, чем узнать новое, но в этот раз их почти не было.
  5. Докладчики — герои! Доклады были проведены несмотря на проблемы с интернетом (из Тайланда!), ответы на горы вопросов оперативно размещались на форуме, в подготовке все очень старались. Жанна на неоспоримом 1м месте, а за ТОП-3 идёт нешуточная борьба, участникам очень сложно выбрать…
  6. Конфетка делает мир лучше. Я получаю кучу отзывов, есть конструктивные замечания, но в целом все на позитиве! И самый лучший и приятный мне отзыв от практика:

«На каждом докладе записывала идеи на будущее. Столько всего! Почему я раньше не додумалась? Вроде бы вещи достаточно простые, но теперь я пойду и сделаю. Спасибо большое докладчикам, что не пожадничали и поделились такими полезными мыслями, а я со своей стороны постараюсь внедрить их в лучшем виде»

  • Pingback: Как парадокс времени помогает с самомотивацией? | Мыслетрекер

  • Andriy Bench

    «о, кажется я облажалась ещё и здесь»

    Наталья, ты сегодня очень самокритична.

    Со стороны слушателей конференции это выглядело как раз наоборот. Как только появлялись какие-нибудь проблемы — в наушниках звучал ободряющий голос Натальи Руколь, которая принималась коментировать слайды и поднимать слушательский дух. Все проблемы воспринималось как минорные баги. А их как известно фиксить не всегда надо.

    «Большое спасибо Алексею Баранцеву»

    От меня также спасибо. Со стороны ваше взаимодействие выглядело, как хорошо спланированные действия на предвиденные риски, что воспринималось как само собой разумеющееся на конференции по управлению. Я бы даже сказал, что это было практическое занятие на тему «управления рисками»

    За отбор докладов — отдельное спасибо. Они меня очень заинтересовали. Я задавал много вопросов. Но не потому, что бы достать выступающих или получить приз, как показалось некоторым, а потому, что заинтересовался некоторыми решениями и пытался выяснить все возможные «шишки», которые я набью во время их внедрения.

    Также организаторы очень оперативно размещали всю необходимую информацию — вопросы, записи выступлений, слайды.

    Мое мнение — конференция удалась и большое СПАСИБО оргкомитету.

  • Irvingmiller

    Thanks for spending
    the time to discuss this, I feel strongly about it and love reading more on
    this topic….

    grass in Houston

  • Pingback: 舞翔伝 RMT

  • Pingback: ArcheAge RMT

  • Pingback: FF11 育成代行

  • Pingback: FIFA 14 RMT

  • Pingback: FF14 ギル

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.